Menu
На сайте 15960 объявлений
Мы в соц. сетях:

Детский центр ANOHA

Детский центр ANOHA предстанет перед своими гостями как настоящий арт-объект, охватывающий в себе игровое и  обучающее пространство по мотивам истории о Ноевом ковчеге в виде огромного деревянного пончика.

Достопримечательности Европы
25. Aug 2023
Всего просмотров: 271
Детский центр ANOHA

 

Если вы оказались с семьей в столице Германии, найдите время и обязательно посетите со своими чадами детский музейный центр в Берлине “Arche Noah“, в переводе “Ноев Ковчег”, при Еврейском музее, созданный по проекту архитекторов студии Olson Kundig.

Перед вами предстанет гигантских размеров пончик, сконструированный из дерева. Архитекторы непросто выбрали в качестве основного материала дерево, им хотелось подчеркнуть именно “корабельную” эстетику, ими двигали не только познания истории из Торы, но и сам миф о древних шумерах, в котором упоминается о корабле круглой формы.

Ключиком для вдохновения послужил также космический корабль из культового фильма Стэнли Кубрика “2001: Космическая одиссея”.

Архитекторы переплели брутальный интерьер с бетонными полуарочными сводами и потолочными световыми люками, разделив его на разные игровые зоны.

Центр создан на месте игровой площадки, расположенной в здании бывшего цветочного рынка 1960-х годов на площади 2700 квадратных метров.

Это чудо конструкции населяют фантазийные животные, что без всякого сомнения удивит вас, будет интересно всем.

Дети визуально получат представление о многообразии, терпимости, добром соседстве различных представителей животного мира.

Благодаря задумке архитекторов круговая планировка инсталляции станет бесконечным путешествием по удивительному миру ковчега.

Тут переплелись все горки, ступеньки, сетки и мостики с фигурами животных, их насчитывается более полутора сотни.

Обаятельные создания встретят вас с глазами из наручных часов, мордами, изготовленными из старого ботинка, с хвостиками-ершиками.

 

 

Дети узнают в этих представителях фауны: питона, орангутанга, белого медведя, мамонта, крокодила, енота, гигантских змей, и даже маленькую мышку.

Создатели центра хотели донести до детей, что буквально все присутствующие представители животных хотят, чтобы их уважали и замечали, что каждый из них независимо от форм и размера нуждается в заботе и помощи детей, чтобы подняться на ковчег.

Вы сможете проследить за путешествием цветных мячиков по инсталляции: их цикл жизни сначала они представляют собой пищу для животных, затем по мере употребления переходят в компост, в последствии на плодородной почве вырастают чудесные сады и леса.

И что интересно ваши дети смогут непосредственно принять участие в процессе кормления животных, затем они  убирают за животными, в последствии удобряют землю и выращивают растения.

Здесь вы вместе с детьми сможете принять участие в мастер-классе, например, по возведению своего маленького ковчега и пустить его по “реке” с поднимающимся уровнем воды.

Маленькие гости смогут наслаждаться играми, веселиться, учиться и в то же время удивляться.

Центр ANOHA будет интересен юным посетителям в возрасте до 10-11 лет.

Вход свободный, однако следует предварительно записаться для посещения.

 

Комментарии

К этой статье не было добавлено еще ни одного комментария. Будь первым!

Добавить комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий. Log in

Объявления в других странах