Menu
На сайте 15951 объявление
Мы в соц. сетях:

На работу в Италию без знания итальянского языка

Работа в Европе
18. Sep 2021
Всего просмотров: 972
На работу в Италию без знания итальянского языка

Чтобы найти высокооплачиваемую легальную работу в Италии требуется знать итальянский язык.

Иностранцы, приехавшие в страну на заработки, иногда игнорируют изучение языка.

Но если по приезду в страну у иностранца будет достаточный словарный запас и он будет понимать собеседников, овладеть итальянским языком будет проще, таким образом происходит "вращение" в языковой среде.

Когда иностранец желает работать по специальности в Италии, следует осуществить апостилизацию диплома об образовании в итальянском посольстве в родной стране проживания. Затем заявителю утвердят лишь часть изученных на Родине предметов в Министерстве образования Италии, а дальше придется досдать академическую разницу уже в Италии.

Иностранец при поиске работы в Италии "без языка" или с минимальным его знанием имеет право претендовать на следующие специальности:

Для мужчин - строитель; сезонный сборщик урожая; с/х рабочий; домашний работник.

Для женщин - посудомойка; уборщица в общественных местах или в частном доме, сиделка для престарелых и тяжело больных людей с графиком работы - круглосуточным так и на дневным / ночное время); няня по уходу за детьми; горничная; повар, домработница предполагает совместное проживание и питание в доме работодателя.

Итальянские семьи могут принять, приходящую уборщицу или постоянную домработницу, сиделку для пожилого человека, с минимальными навыками общения на итальянском.

 

Курсы по итальянскому языку несложно приобрести за несколько месяцев самостоятельных занятий или пройдя экспресс-курсы на своей Родине.

В Италии можно работать посезонно, запрос на приезд сезонных работников подает работодатель, вид на жительство выдается на срок от 9-ти месяцев до 2-х лет, по специальностям: в сельскохозяйственной сфере и туристическом бизнесе на пляжах, в гостиницах и ресторанах, сборе урожая.

Если же языковой барьер отсутствут, то можно получить работу в пределах 1000 евро в месяц (в северных регионах Италии). Сборщики урожая могут претендовать на оплату в размере 25-30 евро в день; в случае неофициальной работы без знания языка, то сумма и того меньше.

Ежегодно тысячи иностранцев приезжают на заработки в Италию, заключая долгосрочные договора, так и по сезонным работам.

Иностранцев привлекает разнообразие вакансий, социальные пособия, упрощенная процедура смены работодателя и должности, а также высокая оплата труда от 800 до 4000 евро.

Соискатели вакансий в возрасте от 18 до 50 лет более востребованы, но с опытом работы по выбранной специальности и знанием итальянского языка как минимум на базовом уровне.

Нелегально получить работу в Италии сложно, но возможно. Но при неофициальном трудоустройстве мигрант рискует безопасностью и своей свободой.

Наемный сотрудник лишается права на достойные условия труда, своевременную выплату заработной платы, социальную помощь и т.д.

Единой оплаты труда в Италии не существует, многое зависит от удачи и щедрости работодателя, южной части страны платят меньше, однако и в языковом и документальном плане требуют меньше, а на Севере работодатели строже четко соблюдают законы, знание итальянского языка, действующий ВНЖ, одно из основных требований при приеме на работу.

Комментарии

К этой статье не было добавлено еще ни одного комментария. Будь первым!

Добавить комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий. Log in

Объявления в других странах