Menu
На сайте 15960 объявлений
Мы в соц. сетях:

Планетарий Берлина

Планетарий Берлина является одним из лучших по оснащению планетариев в Европе. В нем представлена программа, включающая в себя научные доклады о последних астрономических открытиях, специальных выставках и регулярных шоу для детей.

Достопримечательности Европы
25. Aug 2023
Всего просмотров: 304
Планетарий Берлина

 

Если вы оказались рядом с Планетарием, непременно прогуляйтесь вокруг. Вам понравится интересный парк с изображением планеты, движущейся по орбитам.

Внутри планетария вы сможете взглянуть на разные оптические приборы.

 

 

Огромный планетарий посвящен Эрнсту Тельману председателю ЦК Коммунистической партии Германии, погибшему в концлагере.

Планетарий решили построить на закате ГДР в честь 750-летия Берлина. Сооружение из металлоконструкций было покрыто огромным куполом высотой в 23 метра. Проект здания был пронизан духом космических аппаратов.

 

 

В темное время суток планетарий подсвечивается, что делает его более таинственным и сказочным.

Планетарий открылся в июне 1965 года и с тех пор его неоднократно расширяли и дополняли новыми помещениями.

Громадный серебристый шар, словно инопланетный космический корабль, приземлившийся в парке Эрнста Тельмана впечатлит вас.

С 2016 года он стал частью объединения астрономических учреждений Берлина, куда входят также обсерватория Архенхольда и планетарий Вильгельма Фурстера.

 

 

Большой зал оборудован на 300 посадочных мест, кресла довольно удобные, но при этом скрипят, не все слушатели бывают усидчивыми и тем самым отвлекают от прослушивания материала, сами спинки немного откидываются назад, что весьма создает комфортную атмосферу. Благодаря современным технологиям, посетители в креслах, могут менять угол наклона, что позволяет смотреть на небо глазами космонавтов, когда они пребывают на орбите. Благодаря изображению в формате 3D, на луну, солнце и звезды появляется возможность взглянуть из любой точки космоса.

Один лишь момент огорчает, что при таком весьма большом зале кресла расположены на одном уровне, а не амфитеатром, что на мой взгляд при моем небольшом росте немного не удобно.

 

 

Если вас манит космос, то посетите шоу о звездах над берлинским небом. Смотреть шоу «Звездная ночь» вам очень понравится, вы точно будете поражены, поверьте это настолько круто, вас поглотит рассказ о путешествии, о космосе и астрономии с долей шуток и интересных аналогий.

В планетарии вы сможете пополнить свои знания не только о солнечной системе, но и о других природных явлениях. Не останется без вашего внимания программа, открывающая красоту северного сияния и полярной ночи.

Но будьте готовы рассказчик будет преподносить материал на немецком языке.

Для каждого посетителя посещение планетария будет интересно, несмотря на разную группу возрастов и образования, в связи с тем, что здесь новые технологии и предоставляет информацию зрителям в разных форматах: видеолекциях, онлайн-курсах.

Интересный факт планетарий работает в тесном контакте со Швабской обсерваторией, что позволяет ему шагать в ногу со временем и быть в курсе астрономической деятельности всей Европы.

Кстати сувенирной продукции в планетарии вы не найдете, что лично для меня весьма печально.

Комментарии

К этой статье не было добавлено еще ни одного комментария. Будь первым!

Добавить комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий. Log in

Объявления в других странах