Menu
На сайте 15960 объявлений
Мы в соц. сетях:

Прекрасные дома в стиле фахверк

Франкфурт украшают удивительной красоты дома в стиле фахверк.

Достопримечательности Европы
3. Aug 2022
Всего просмотров: 285
Прекрасные дома в стиле фахверк

Свою историю Франкфурт ведет с 1240 года. Много столетий Франкфурт принимал монарших особ и являлся местом коронации немецких королей.

Здесь в 1585 году открыли знаменитую франкфуртскую биржу.

Франкфурт, является крупнейшим транспортным и финансовым центром Европы. Город расположился на обоих берегах реки Майн.

В шутку его называют вторым Нью-Йорком - город гигантских небоскребов.

Безусловно город является некоронованной столицей запада Германии. Здесь обосновали свой дом большое количество немецких так и иностранных банков.

Ежегодно город посещают более 1,3 миллиона участников проходящие промышленные выставки и ярмарки.

Обратите внимание на исторический центр города - Ремерберг (Roemerberg) с его прекрасными домами в стиле фахверк, в 1986 году было завершено тщательное восстановление города по старинным планам.

 

 

Вот здесь то вы и увидите необычный дом «Золотых Весов», по своей сути он является  средневековым Фахверковым домом, и который также пострадал  при налете во время второй мировой войны 22 марта 1944 года и был полностью уничтожен.

На какое-то время о его существовании забыли. А через несколько десятилетий о нем вспомнили! А вспомнили потому, что нашли в своей же, довоенной статистке, что этот дом был самым фотографированным приезжающими в город. У немцев, оказывается, была даже такая статистика.

Из-за своей высокой архитектурной и исторической ценности дом был и остается одной из самых известных достопримечательностей города.

Дом «Золотых Весов», находится перед главным порталом Домы как угловой дом на узком Höllgasse .

При взгляде на него вы поймете, что такой дом мог построить только очень богатый житель, как считают, родом его деятельности было золото.

 

 

Не пропустите и не пройдите мимо Дома под названием «Большой ангел», в котором в XVII веке был основан первый франкфуртский банк. Дом находится рядом с домом Голденер Грайф и рынком.

С восточной стороны Большого ангела располагается другое здание под названием «Маленький ангел».

Названия домов и на сегодняшний день остаются загадкой, что самое интересное на них нет каких - либо опознавательных меток с изображением хоть одного ангела.

Однако надо отметить эти два здания являются историко-архитектурным комплексом.

Во время Второй мировой войны дом «Большой ангел» почти полностью также был разрушен.

Следует отдать должное, его первозданный вид был восстановлен за каких - то два года, его реставрация шла в период с 1983-1984 год.

Здесь вы без труда сможете обменять валюту. Вы сможете обнаружить прекрасный и уютный кафетерий на первом этаже здания, отдохнуть и насладится чашечкой кофе.

Перед вами откроет свои двери довольно милый сувенирный магазинчик, возможно именно здесь вы приобретете, что - то по душе.

 
 

Комментарии

К этой статье не было добавлено еще ни одного комментария. Будь первым!

Добавить комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий. Log in

Объявления в других странах